О нас

DSC_1276  В МКОУ «СОШ а. Кызыл-Кала» с 1 по 1 апрель проходила межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Цели  операции:  профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ   среди несовершеннолетних;

профилактика наркомании в детской и подростковой среде.

В рамках операции был разработан план и согласно плану проведены следующие мероприятия:

1.Педагогом-библиотекарем Боташевой М.С. оформлена выставка «Умей сказать-нет» по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма.

2.Волонтеры  с руководителем отряда Хасановой  провели  акцию  «Мы здоровый образ жизни». Волонтерский отряд «Добрые сердца» активно призывал учащихся вести здоровый образ жизни.
3.Проведены классные часы и беседы в 5-11классах: «Опасные заблуждения или что мы думаем о наркотиках»,  «Мой выбор — здоровый образ жизни», «Наркомания-шаг в бездну».

4.Проведена разъяснительная работа и среди родителей школы на тему «Подросток и наркотики». Помимо вопросов о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека до них была доведена информация о правилах поведения в опасных ситуациях, а также об алгоритме действий человека, ставшего свидетелем преступления.

5.Инспектор  ПДН Отдела МВД России по Усть- Джегутинскому району капитан  полиции Айбазова И.А провела  лекцию «Профилактика  наркомании в молодежной среде» среди учащихся 5-11 классов. В ходе беседы капитан  полиции рассказала ребятам  о негативных последствиях наркотиков на организм человека. Также  информировала учащихся о последствиях распространения и употребления наркотических средств, об административной и уголовной ответственности детей и родителей, напомнила о соблюдении закона № 1539-К3.В завершении мероприятия правоохранитель дала ребятам наставления,  как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных веществ, а также посоветовала ребятам как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

6.Учителем физкультуры Айбазовым М.Х  проведено спортивное мероприятие «Вредным привычкам спортивный заслон!». Основной целью спортивного мероприятия являлось формирование устойчивого, позитивного отношения к ведению здорового образа жизни. В мероприятии участвовали педагогический и ученический состав школы.

IMG-20180409-WA0058IMG-20180407-WA0032DSC_1283DSC_1256IMG-20180407-WA0045DSC_1247DSC_1205DSC_1177DSC_0023IMG-20180409-WA0061